15 мая санитарная дружина Отрадненского сельского поселения заняла 2 место в ежегодных районных соревнованиях санитарных дружин

15.05.2015

15 мая 2015 года в Новоусманском районе прошли ежегодные соревнования санитарных дружин формирований гражданской обороны промышленных и сельскохозяйственных предприятий, организаций. За победу спорили четыре команды, в составе каждой из которых 25 человек.

Отрадненское сельское поселение представляла сборная команда, состоящая из воспитателей Отрадненского детского сада, педагогов Отрадненской ООШ, сотрудников Отрадненской амбулатории, сотрудников МКП ОСП «Отрадное» и сотрудников администрации Отрадненского сельского поселения. Командир санитарной дружины – заместитель главы администрации Якубаускейне Лариса Николаевна.

Основной задачей санитарных дружин являлось оказание своевременной первой медицинской помощи пострадавшим в очагах поражения, при стихийных бедствиях, авариях и катастрофах.

Соревнование проходило в пять этапов:

1. проверка табельного оснащения санитарной дружины;
  2. работа санитарной дружины в госпитальном отделении;
  3. работа санитарной дружины в очаге инфекционного заражения;
  4. работа санитарной дружины в очаге химического поражения;
  5. работа санитарной дружины в очаге ядерного поражения.

В ходе пяти этапов состязаний участников проверили на умение пользоваться средствами защиты, работать в очаге инфекционного заряжения, оказывать медицинскую помощь в очаге ядерного и химического поражения, а также ухаживать за больными.

Места распределились следующим образом:

1.  Сандружина Никольского с/п;
  2. Сандружина Отраднеского с/п;
  3. Сандружина Р.-Хавского с/п;
  4. Сандружина Новоусманской школы №3.