30 апреля 2015 года в здании администрации п. Отрадное состоялось заседание Круглого стола РОО «Шахматная федерация Воронежской области»

30.04.2015

30 апреля 2015 года в администрации п. Отрадное, уже традиционно, собрались участники Региональной общественной организации «Шахматная федерация Воронежской области» в рамках Программы «Культура общества – основа нравственной политики государства».

В этом году заседание Круглого стола было приурочено к 70-летию Великой Победы.

Организатором мероприятия выступила администрация Отрадненского сельского поселения.

В заседании приняли участие глава Отрадненского сельского поселения А.А. Кокин, сотрудники общественной организации «Шахматная федерация Воронежской области» во главе с почетным президентом РОО «Шахматная федерация Воронежской области» Юрием Селявкиным и специальный гость – настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы отец Геннадий (Заридзе).

Напомним, Региональная общественная организация «Шахматная федерация Воронежской области», отмечающая в 2015 году свое 50-летие, занимается деятельностью по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта. Региональная общественная организация «Шахматная федерация Воронежской области» всегда уделяла особое внимание Победе над фашизмом, проводя мероприятия, соревнования, конкурсы памяти героев Великой Победы. Совсем недавно прошли шахматные турниры: в Нижнедевицком районе памяти Героя Советского Союза Максима Шматова, в Острогожске памяти фронтовика, Героя Социалистического Труда, легендарного руководителя Острогожского района Митрофана Мамоновича Мамонова, в Каменке памяти Героя Советского Союза Василия Захарченко, в Воронеже – турнир памяти дважды Героя Советского Союза генерала армии Ивана Черняховского и участника Великой Отечественной войны, общественного и государственного деятеля Бориса Стукалина.