Отрадненское сельское поселение приняло участие в национальном проекте «Лес Победы»

28.04.2015

Национальный проект «Лес Победы» предполагает посадку 27 миллионов деревьев во всех регионах России, в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны (в Воронежской области во время войны погибли 329 697 воинов). Таким образом ныне живущие россияне почтят память предков, павших на полях сражений против фашизма. Местами посадки станут территории, прилегающие к памятникам и мемориалам, а также скверы и парки.

Не осталось в стороне и Отрадненское сельское поселение. В рамках реализации национального проекта «Лес Победы» в п. Отрадное рядом с памятником воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны появилась Аллея Славы. В честь погибших воинов посажено 40 деревьев различных пород: туи «Голден Глобе», можжевельник «Тамарцифолия», яблони «Роялти» и плакучие березы.

Вспомним всех поименно,

Сердцем вспомним своим,