26 апреля 2015 года Отрадненское сельское поселение приняло эстафету-память «Вы о нас, сыновья, забывать не должны»

26.04.2015

Эстафета-память «Вы о нас, сыновья, забывать не должны» приурочена к 70-летию Великой Победы. Эстафета стартовала 14 апреля в Орловском сельском поселении. Символы эстафеты – Знамя Победы и Вечный огонь – привезут в каждое из 16 сельских поселений Новоусманского района. 26 апреля глава поселения А.А. Кокин принял эстафету у Шуберского сельского поселения. Знамя Победы и Вечный огонь пробудут в Отрадненском поселении ровно один день и 26 апреля перейдут Тимирязевскому поселению. Завершится эстафета-память 29 апреля в Усманском 1-ом сельском поселении.

Военно-патриотическое мероприятие включало в себя митинг у памятника павшим воинам в годы Великой Отечественной войны с возложением цветов и праздничный концерт в здании администрации.

Концерт начал дошкольник Саша Зяблов со стихотворения Р. Рождественского «Баллада о маленьком человеке». Затем перед зрителями выступали творческие коллективы отрадненской и выкрестовской школ. Здесь читали стихотворение Р. Рождественского «Баллада о зенитчицах», пели патриотические песни, танцевали военные танцы. Все время выступлений проектор транслировал на экран хронику Великой Отечественной войны. Закончился концерт песочной анимацией художницы Елены Жемиря под музыку из фильма «Реквием по мечте», которая плавно перетекла в песню «День Победы». Зрители с трудом сдерживали слезы.

Для увековечения памяти и в честь 70 годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники администрации п. Отрадное совместно с сотрудниками филиала Выкрестовской библиотеки подготовили Книгу Солдатского Подвига. Книга содержит рассказы о подвиге наших односельчанах в годы ВОВ. Ознакомится с содержанием Книги Солдатского Подвига можно в здании библиотеки-музея по адресу: п. Отрадное, ул. Советская, 32А.

График эстафеты:

26 апреля - Отрадненское сельское поселение