В ходе реализации программы "Жилье для российской семьи" произошли следующие изменения

14.04.2015

В ходе реализации программы «Жилье для российской семьи» произошли следующие изменения:

1. Добавлена категория граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках Программы: «граждане, являющиеся инвалидами, и семьи, имеющие детей инвалидов»

2. Увеличена цена жилья экономического класса до 35 тыс. руб. за 1 кв. м

3. В настоящее время в Программе принимают участие следующие строительные компании и проекты:

1) ООО ВоронежБытСтрой с проектом «Жилой район на 107 га в п. Отрадное Новоусманского муниципального района Воронежской области».

2) ООО «Озерки» с проектом «Жилой комплекс «Озерки» по адресу: ул. Ильюшина, 13, городской округ город Воронеж.

3) ООО «ЦЧР Инвестстрой» с проектом «Малоэтажное многоквартирные жилые дома на территории коттеджного поселка «Никольские дворики» по адресу: поселок 1-ое отделение совхоза Масловский Новоусманского муниципального района Воронежской области.

4) ООО «Градстрой» с проектом «11-ти подъездный жилой дом по ул. Артамонова, д. 34ж, городской округ город Воронеж».

5) ООО «ГрадСтрой» с проектом «11-ти подъездный жилой дом по ул. Маршала Одинцова, д. 25в, городской округ город Воронеж»

6) ООО «Воронежское монтажное управление – 2» с проектом «Группа жилых домов по улице Кемеровская,43, городской округ город Воронеж».

По вопросам включения в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, можно обратиться по адресу: с. Новая Усмань, ул. Советская, д. 1, администрация Новоусманского муниципального района каб. №44, №46.

Ответственный за формирование списка на территории муниципального района – Терехов Виталий Викторович начальник отдела по архитектуре и градостроительству администрации Новоусманского муниципального района, тел.: 8 (47341) 5-38-36; 8 (47341) 5-55-12.