«Масленица» в Отрадном

03.04.2015

Традиционный русский праздник «Масленица» администрация Отрадненского сельского поселения проводит не первый год широко и с размахом. Не стал этот праздник исключением и в этом году. В п. Отрадное и с. Александровка отмечался он песнями, играми, хороводами и, конечно, блинами.

На проводы зимы к зданию администрации в п. Отрадное стеклась, наверное, вся окрестная детвора с мамами и папами. Привлеченные звуками музыки, подтянулись и остальные жители п. Отрадное.

Провожали зиму весело. Игры и конкурсы устроили для детей веселые ведущие и аниматоры. Были тут и соревнования силачей, и танцы, и конкурсы, и катание на квадроциклах. Зрелищно прошла кульминация праздника – проводы чучела зимы на воздушных шарах, коллективное «селфи», после которого последовала раздача блинов и горячего чая. Самые лучшие впечатления о празднике останутся у его участников надолго.